Ergebnisse 2019/2020

Vorrunde

Gruppe A

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1 SMS Eisenerz 4 8 8 : 0 200 : 53 +147
2 SMS Trofaiach 4 4 4 : 4 127 : 179 – 52
3 BG/BRG Stainach 4 0 0 : 8 105 : 200 – 95
             

Spielergebnisse:

Stainach   – Eisenerz 0 : 2 -2, -9 11 : 50
Trofaiach  – Eisenerz 0 : 2 -3, -8 11 : 50
Stainach  –  Trofaiach 0 : 2 -15, -22 37 : 50
Trofaiach – Stainach 2 : 0 19, 23 50 : 42
Eisenerz  – Stainach  2 : 0 5, 10 50 : 15
Trofaiach – Eisenerz 0 : 2 -9, -7 16 : 50

Gruppe B

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1  NSMS Rieger Hartberg 4 8 8 : 0 200 : 93 +107
2 BG/BRG Fürstenfeld 4 4 4 : 5 162 : 188 -26
3 BG/BRG Gleisdorf 4 0 1 : 8 129 : 210 -81

Spielergebnisse:

Fürstenfeld – Rieger Hartberg  0 : 2 -6, -14 20 : 50
Rieger Hartberg  – Gleisdorf 2 : 0 9, 11 50 : 20
Fürstenfeld – Gleisdorf 1 : 2 18, 23 50 :  41
Rieger Hartberg  – Fürstenfeld 2 : 0 16, 16 50 : 32
Fürstenfeld  – Gleisdorf 2 : 1 -20, 17, 5 60 : 47
Rieger Hartberg  – Gleisdorf 2 : 0 11, 10 50 : 21

Gruppe C

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1 BG/BRG Hartberg 2 4 4:0 100 : 12 +88
2 SMS Weiz 2 2 2:2 58 : 67 -9
3 Sacre Coeur Graz 2 0 0:4 21 : 100 -79

Spielergebnisse:

BG/BRG Hartberg – SMS Weiz 2 : 0 1, 7 50 : 8
SMS Weiz – Sacre Coeur Graz 2 : 0 7, 10 50 : 17
BG/BRG Hartberg – Sacre Coeur Graz 2 : 0 2, 2 50 : 4
SMS Weiz – BG/BRG Hartberg      
BG/BRG Hartberg – Sacre Coeur Graz      
SMS Weiz – Sacre Coeur Graz      

Gruppe D

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. MS Schwanberg 2 4 4 : 0 100 : 28 +72
2. MS Bad Radkersburg 2 2 2 : 2 72 :69 +3
3. MS Eibiswald 2 0 0 : 4 25 : 100 -75
             

Spielergebnisse:

Schwanberg – Eibiswald 2 : 0 4, 2 50 : 6
Bad Radkersburg – Eibiswald 2 : 0 7, 12 50 : 19
Schwanberg – Bad Radkersburg 2 : 0 15, 7 50 : 22
Schwanberg –  Eibiswald      
Bad Radkersburg – Schwanberg      
Eibiswald – Bad Radkersburg      

Gruppe E

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1 MS Krottendorf 2 4 4:0 101 : 77 +24
2 SMS Bärnbach 2 2 2:2 93 :90 +3
3 BG/BRG Leibnitz 2 0 0:4 73 : 100 -27

Spielergebnisse:

Krottendorf – Bärnbach 2 : 0 19, 24 51 : 43
Bärnbach – BG/BRG Leibnitz 2 : 0 18, 21 50 : 39
Krottendorf – BG/BRG Leibnitz 2 : 0 15, 19 50 : 34
Krottendorf – Bärnbach 0 : 0 0 0
BG/BRG Leibnitz – Bärnbach 0 : 0 0 0
Krottendorf – BG/BRG Leibnitz 0 : 0 0 0
       

Gruppe F

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1 HIB Liebenau 3 6 6 : 0 150 : 79 +71
2 BG/BRG Lichtenfels Graz 3 4 4 : 2 138 : 92 +46
3 BG/BRG Knittelfeld 3 2 2 : 4 107 : 122 -15
4 SMS Bruckner Graz 3 0 0 : 6 48 : 150 -102

Spielergebnisse:

Liebenau – Knittelfeld 2 : 0 23, 10 50 : 33
Liebenau – Lichtenfels 2 : 0 22,16 50 : 38
Liebenau – Bruckner 2 : 0 1, 7 50 : 8
Knittelfeld – Lichtenfels 0 : 2 -14, -10 24 : 50
Knittelfeld – Bruckner 2 : 0 12, 10 50 : 22
Lichtenfels – Bruckner 2 : 0 11, 7 50 : 18
Liebenau – Knittelfeld      
Liebenau – Lichtenfels      
Liebenau – Bruckner      
Knittelfeld – Lichtenfels      
Knittelfeld – Bruckner      
Lichtenfels – Bruckner      

Gruppe G

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1 MS Gnas 4 8 8 : 0 200 : 84 +116
2 MS Fehring 4 2 3 : 6 131 : 165 -34
3 SMS Feldbach 4 2 2 : 6 103 : 185 – 82

Spielergebnisse:

MS Gnas – MS Fehring MS Feldbach – MS Fehring MS Gnas – MS Feldbach MS Fehring – MS Gnas 2 : 1 2 : 0 2 : 0 0 : 2 7, 10 17, 18 6, 16 -20,-9 50 : 17 50 : 35 50 : 22 29 : 50
MS Fehring – MS Feldbach 2 : 0 8, 7 50 : 15
MS Gnas – MS Feldbach 2 : 0 5, 11 50 : 16
       

Derzeitiger Stand (14.12.2019):

Qualifikationsgruppe 1: BG/BRGStainach, BG/BRG Knittelfeld, BG/BRG Sacre Coeur Graz

Sieger: BG/BRGStainach

Qualifikationsgruppe 2: BG/BRG Leibnitz, BG/BRGGleisdorf, SMS Feldbach, MS Eibiswald

Sieger: BG/BRG Leibnitz

1.Zwischenrunde

Gruppe 1

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. SMS Eisenerz 3 6 6 : 0 150 : 29 121
2. BG/BRG Lichtenfels 3 4 4 : 2 114 : 84 30
3. BG/BRG Leibnitz 3 2 2 : 5 78 : 150 -72
4. MS Fehring 3 0 1 : 6 80 : 159 -79

Spielergebnisse:

SMS Eisenerz – MS Fehring 2 : 0 7, 5 50 : 12
SMS Eisenerz – BG/BRG Lichtenfels 2 : 0 8, 6 50 : 14
SMS Eisenerz – BG/BRG Leibnitz 2 : 0 2, 1 50 : 03
MS Fehring – BG/BRG Lichtenfels 0 : 2 -10, -8 18 : 50
MS Fehring – BG/BRG Leibnitz 1 : 2 19, -17, -8 50 : 59
BG/BRG Lichten. – BG/BRG Leibnitz 2 : 0 6, 10 50 : 16

Gruppe 2

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. SMS Rieger Hartberg 3 6 6 : 0 150 : 29 +121
2. MS Gnas 3 4 4 : 2 112 : 84 +28
3. BG/BRGStainach 3 2 2 : 4 82 : 122 -40
4. SMS Bärnbach 3 0 0 : 6 41 : 150 -109

Spielergebnisse:

SMS Rieger Hartberg :    MS Gnas                       2 : 0      2, 10     50 : 12

SMS Rieger Hartberg : SMS Bärnbach                   2 : 0      4, 2       50 : 06

SMS Rieger Hartberg : BG/BRG Stainach              2 : 0      4, 7       50 : 11

MS Gnas : SMS Bärnbach                                    2 : 0      6, 7       50 : 13

MS Gnas : BG/BRG Stainach                               2 : 0      13, 8     50 : 21

SMS Bärnbach : BG/BRG Stainach                       0 : 2      -11,-11  22 : 50             

Gruppe 3

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. BG/BRG Hartberg (1. C) 6 6 6 : 0 150 : 48 +102
2. HIB Liebenau (1.F) 6 4 4 : 2 123 : 114 +9
3. MS Bad Radkersburg (2.D) 6 2 2 : 4 92 : 135 -43
4. SMS Trofaiach (2.A) 6 0 0 : 6 82 : 150 -68

Spielergebnisse:

BG/BRG Hartberg – HIB Liebenau 2 : 0 8, 15 50 : 23
BG/BRG Hartberg – MS Bad Radkersburg 2 : 0 6, 5 50 : 11
BG/BRG Hartberg – SMS Trofaiach 2 : 0 9, 5 50 : 14
HIB Liebenau – MS Bad Radkersburg 2 : 0 12, 19 50 : 31
HIB Liebenau – SMS Trofaiach  2 : 0 18, 15 50 : 33
MS Bad Radkersburg – SMS Trofaiach 2 : 0 14, 21 50 : 35

Gruppe 4

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. MS Schwanberg (1.D) 3 6 6 : 0 150 : 64 +86
2.  BG/BRG Fürstenfeld (2.B) 3 4 4 : 2 129 : 96 +33
3. MS Krottendorf(1.E) 3 2 2 : 4 89 : 132 -43
4. SMS Weiz (2.C) 3 0 0 : 6 74 : 150 -76

Spielergebnisse:

MS Schwanberg – MS Krottendorf 2 : 0 12, 6 50 : 18
MS Schwanberg – SMS Weiz 2 : 0 8, 9 50 : 17
MS Schwanberg – BG/BRG Fürstenfeld 2 : 0 14, 15 50 : 29
BG/BRG Fürstenfeld – MS Krottendorf 2 : 0 14, 7 50 : 21
BG/BRG Fürstenfeld – SMS Weiz 2 : 0 17, 8 50 : 25
MS Krottendorf – SMS Weiz 2 : 0 9, 23 50 : 32

2.Zwischenrunde

Gruppe X

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. NMS Eisenerz 3 6 6 : 0 150 : 48 +102
2. NMS Schwanberg 3 4 4 : 2 125 : 99 26
3. NMS Gnas 3 2 2 : 5 103 :158 -55
4. HIB Liebenau 3 0 1 :6 90 : 163 -73

Spielergebnisse:

10.00 NMS Eisenerz – HIB Liebenau 2 : 0 3, 7 50 : 10
  NMS Schwanberg – NMS Gnas 2 : 0 7, 20 50 : 27
11.00 NMS Eisenerz – NMS Gnas 2 : 0 5, 8 50 : 13
  NMS Schwanberg – HIB Liebenau 2 : 0 13, 9 50 : 22
12.00 NMS Eisenerz – NMS Schwanberg 2 : 0 10, 15 50 : 25
  HIB Liebenau – NMS Gnas 1 : 2 -22, 23,-11 58 : 63

Gruppe Y

Rang Schule Spiele Punkte Sätze Bälle +/-
1. SNMS Rieger Hartberg 3 6 6 : 1 160 : 72 + 88
2. BG/BRG Hartberg 3 4 5 : 2 149 : 97 +52
3. BG/BRG Fürstenfeld 3 2 2 : 4 87 : 129 -42
4. BG/BRG Lichtenfels 3 0 0 :6 52 : 150 -98

Spielergebnisse:

10.00 BG/BRG Hartberg – BG/BRG Fürstenf. 2 : 0 8, 18 50 : 26
  SNMS Hartberg – BG/BRG Lichtenf. 2 : 0 4, 8 50 : 12
11.00 BG/BRG Hartberg – BG/BRG Lichtenf. 2 : 0 8, 3 50 : 11
  SNMS Hartberg –BG/BRG Fürstenf. 2 : 0 7, 4 50 : 11
12.00 BG/BRG Hartberg – SNMS Hartberg 1 : 2 20, -19, -5 49 : 60
  BG/BRG Fürstenf.– BG/BRG Lichtenf. 2 : 0 9, 20 50 : 29

S

Landesfinale 18. März 2020

Sporthalle Eisenerz  /Steiermark

Semifinali

SMS Eisenerz : BG/BRG Hartberg

0 : 0 (0, 0)

und

SMS Rieger Hartberg : MS Schwanberg

0 : 0 (0,0)

Kleines Finale

:

0 : 0 (0, 0)

Finale

:

0 : 0 (0, 0, 0,)

Endergebnis

  1.  
  2.  
  3.  
  4. .
 
 

VOLLEYCUP

großes Abschlussturnier für alle Mannschaften!!!

Mittwoch, 22.April 2020

Weiz  / Steiermark

Fahrtkostenzuschuss für alle teilnehmenden Mannschaften!